О дальнейшей судьбе банкa «Украина»
MIGnews.com.ua

Решение о дальнейшей судьбе банка "Украина" будет принято в октябре, сообщил во вторник на брифинге в НБУ заместитель председателя Национального банка Украины Владимир Кротюк. Он отметил, что комиссия, созданная правительством и НБУ, обсуждает меры, которые возможно принять в отношении банка "Украина". Правление Нацбанка будет принимать решение по этому банку только согласовав его с правительством.

По словам зампредседателя главы НБУ, он не хотел бы обсуждать конкретные меры по банку "Украина", считая разглашение информации преждевременным. Он не подтвердил и не опроверг возможности введения временной администрации в банке "Украина". Вместе с тем он сказал, что такая мера обсуждается давно. "Все будет решать комиссия", подчеркнул В.Кротюк.

Напомним, реформирование АКБ "Украина" является одним из условий Международного валютного фонда для возобновления кредитования Украины по программе расширенного финансирования EFF. По мнению премьер-министра Украины Виктора Ющенко, банку "Украина" необходимо "предать динамизм", оставить его на банковском рынке и, в частности, сконцентрировать его деятельность на аграрном рынке. Премьер-министр отметил, что правительство относится к деятельности АКБ "Украина" как к "чрезвычайно важному финансовому институту".

ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕРЬЕЗНО ЗАНЯЛОСЬ БАНКОМ "УКРАИНА"

Правительство Украины утвердило распоряжение "О некоторых мерах по содействию стабилизации деятельности АК АПБ "Украина".

Мероприятия, предусмотренные распоряжением, будут обнародованы после его доработки с учетом всех замечаний и утверждения Премьер-министром Украины Виктором Ющенко.

Реорганизация АК АПБ "Украина" является одним из условий возобновления кредитования Международным валютным фондом по программе расширенного финансирования.

Акционерный коммерческий агропромышленный банк "Украина" был создан в 1990 году на базе республиканской конторы и учреждений Агропромбанка СССР. Клиентами банка в настоящее время являются более 1,7 млн. физических лиц и более 200 тыс. юридических лиц, акционерами банка - более 337 тыс. лиц.

"Украинский Финансовый Сервер".



Содержание сайта
xtlan@torba.com


Используются технологии uCoz