У Всемирного банка есть свое мнение о банке "Украина"

Всемирный банк считает, что правительство Украины должно немедленно вмешаться в дела акционерного коммерческого агропромышленного банка "Украина" и незамедлительно принять решение относительно его будущего. Об этом заявил директор департамента развития финансового и частного сектора Всемирного банка Пол Сигельбаум на пресс-конференции в пятницу. По его словам, миссия ВБ по вопросам поддержки финансового сектора Украины, которая 20 октября завершает работу в Киеве, обсудила с представителями правительства, Национального банка и временной администрации АКАБ различные подходы к решению вопроса о дальнейшей судьбе банка.

"Мы надеемся, что в ближайшее время правительство примет ряд важных решений", - сказал П.Сигельбаум, однако сообщить, какие именно варианты обсуждались в ходе этих встреч, он отказался.

босновав свой отказ нежеланием, чтобы "сложилась такая ситуация, когда вкладчики утратят доверие к банку", П.Сигельбаум в то же время подчеркнул, что "ситуация с банком "Украина" в целом ясна, и проблемы там четко обозначены".

Как подчеркнул П.Сигельбаум, "просто предоставить банку "Украина" финансовые средства - это не решение проблемы в целом". По его мнению, прежде чем ставить вопрос о выделении средств, необходимо "быть уверенным, что в будущем руководство банка будет работать более эффективно. И если правительство не уверено, что так будет, то надо решить: целесообразно ли, чтобы банк "Украина" в будущем был таким, как сейчас".

По материалам ИНТЕРФАКС


Содержание сайта
xtlan@torba.com
Используются технологии uCoz